Дарящие надежду

Очередной (третий) породистый щенок едет к Президенту России Владимиру Путину. На сей раз, это пушистый рыжий малыш, представитель древней породы Акита-Ину из Японии (фильм «Хатико» с Ричардом Гиром, помните? Так вот это именно он!). Власти Японии уверены, что такой подарок сблизит наши страны и поможет разрешить, наконец, вопрос о Курильских островах. Ну да Бог с ними, с Курилами, речь о собаках.

Хорошо, когда Президент страны любит животных. Владимир Владимирович сейчас является владельцем двух собак, которых ему в разное время подарили. Самой известной его воспитанницей является лабрадориха Конни, которую ему подарил экс-глава МЧС и нынешний губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. В 2010 году премьер Болгарии Бойко Борисов подарил Путину щенка каракачанской овчарки. Сначала его звали Йорго, однако уже в России Путин устроил конкурс на новую кличку, который выиграл пятилетний Дима Соколов. С его подачи нового питомца Путина назвали Баффи. Теперь вот ожидается щенок из Японии…

Но японцы очень сильно рискуют, отправляя щенка в страну, где нет закона о защите животных. У нас переполнены приюты. У нас бросают и убивают всех собак без разбора: и породистых, и беспородных. У нас жестокость по отношению к животным приобретает характер эпидемии. Кстати, собаки таких влиятельных людей не застрахованы от всего этого. В 2010 году на улицах Москвы был найден исхудавший и голодный чистокровный лабрадор, который, как выяснилось позже, полгода бродил в поисках дома. По клейму удалось выяснить, что эта собака – внучка Конни Полгрейв, лабрадора Конни, принадлежащего Путину. Эту очень породистую собаку купили, потому, что она имеет отношение к Президенту страны (тогда — премьер-министру). Еще бы – модно и престижно держать лабрадора! А потом наигрались и, видимо, выбросили за ненадобностью. Конечно, рыжего акиту Путин не выбросит. Но что будет с потомками Хатико? Что будет с другими собаками этой породы, которые, конечно же, моментально войдут в моду? Лабрадоры, йорки, сфинкские и бенгальские кошки, мейн-куны – если посмотреть в Картотеку потерянных и найденных животных Москвы, там сотни брошенных породистых животных! Дорогие по цене и непростые в уходе, они быстро оказались на улице, возле помоек. Мода меняется молниеносно и вот уже ошейник со стразами из-под йорка примеряют к мальтийской болонке (предварительно, проверив, подходит ли новая собака к новой сумочке?).

А может быть, кто-нибудь подарит Владимиру Владимировичу беспородного щенка из приюта и введет моду на доброту, благотворительность и гуманное отношение к животным? Владимир Владимирович, настоящий друг, который будет предан вам на век – это лохматый, нелепый, несуразный, но бесконечно обаятельный пес дворянских кровей! Представьте картину – гламурная вечеринка по какому-нибудь торжественному случаю. Одна за другой появляются шикарно одетые дамы, которые ведут на дорогущем поводке со огромными стразами …большое, очаровательное лохматое чудовище, непонятной породы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *