Дарящие надежду

Планета — это единый организм. Нельзя любить животных и не думать о деревьях. Поэтому с огромным удовольствием мы приняли участие в проекте «Посади лес» (https://posadiles.ru) Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».
Нас привезли в Орехово-Зуевский район, где огромное количество деревьев погибло из-за жука-короеда. На зачищенном для посадок поле, лесники показывали нам, как сажать маленькие сосенки. Для нас привезли целый грузовик  саженцев сосен. Им всего два года — они нежные и хрупкие. Сажать надо было много, потому, что треть из них, к сожалению, не приживется.
И вот мы, ловко орудуя лопатой-мечом, за один день посадили 10 тысяч саженцев сосны! Когда, наконец, разогнули спины и осмотрелись вокруг, даже не поверили, что это сделали мы.
Позже, наслаждаясь вкуснейшей кашей с грибами, которую для нас приготовили организаторы, мы представили, что через 40 -50 лет приедем сюда и прогуляемся по настоящему лесу, посаженному нашими руками. Ну, если доживем, конечно)
Мы очень благодарны коллегам из организации «ЭКА» за возможность принять участие в спасении наших лесов. Наверное, это должен сделать каждый нормальный человек — посадить лес, спасти животных, убрать мусор, помочь другому человеку. Тогда и жизнь будет прожита не зря.
#ДарящиеНадежду
#ЭКА
#ПосадиЛес!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *