Дарящие надежду

Мы впервые за всё время существования проекта «Уроки Доброты» провели 16 апреля онлайн конференцию «PRO добро».
Честно? Волновались. Когда «впервые» — то возможны всякие накладки и несостыковки. Но всё прошло просто на «УРА!».
А хочется нам поведать о том, как творчески к воспитанию в детях всего самого-самого лучшего относятся педагоги.
Итак, одним из спикеров на конференции был Иван Журавлев — педагог из Балашихи, школа 20. Иван всю инициативу передал своим ученикам, он спрашивает — что им интересно, кому бы они хотели помочь. И дети решили начать с помощи животным. Наш Фонд организовал школьникам Уроки в приюте «Верные друзья». А на провокационные 🙂 предложения Ивана: «Может, сходим в цирк или зоопарк?», его ученики теперь хором отвечают: «Нееееееееет! Лучше в приют!»
А вот Анна Пучкова и Елена Новикова из ГБОУ Школа N1420 организовали вместе с ребятами клуб, который называется «Ребята о зверятах». У клуба есть своя эмблема и гимн. Нам, кстати, повезло — мы его в прямом эфире конференции послушали. У клуба есть свой блог. Первое поколение участников клуба уже учится в университетах, им на смену пришло младшее поколение. А когда в этой школе ученики собирают корм для приютов, то на коробках с собранной помощью гордо красуется эмблема клуба.
Евсина Наталья (ГБОУ Школа №224, Москва) — в их школе не только проводятся Уроки Доброты и собирают корм для приютов, но и проводятся акции «Рисунки в поддержку животных, брошенных на дачах» (дети вдохновились рекламой нашего фонда на остановках «Не бросай меня на даче»). И даже обращались к московским властям с целью внести свой вклад в социальную рекламу на эту тему. Но ответа не получили… Но мы не дадим пропасть такой замечательной идее и прекрасным рисункам, обязательно пустим их в дело!) А еще у Натальи ребята пытались пристроить 6 выкинутых щенков, которых они нашли. Пока пристроены только 4, двое так и зависли у знакомой.
А Соколова Алина и её ученики из младших классов школы 814 — пошли дальше: они не только собирают корм для животных и передают его через наш Фонд, они проводят концерты, поздравляют с праздниками пациентов в доме взрослых-инвалидов.
Присоединяйтесь к нам!
Мы — за доброе отношение к миру.
Мы — PRO добро.

#ДарящиеНадежду #Благотворительность #УрокиДоброт

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *