Дарящие надежду

Оглашен приговор Гончарову С.Н., умышленно переехавшему на грузовом авто собаку Марусю
Слушание переносилось несколько раз, и, наконец, свершилось… Но мы разочарованы и расстроены.
Оказывается, умышленное убийство это (как написано в приговоре): «Преступление, совершенное подсудимым, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ, относится к преступлению небольшой тяжести.»
А за «небольшую тяжесть» и наказание «лёгкое»: «Признать Гончарова С.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 5 (пять) месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы ежемесячно.»
Прости нас, Маруся. Простите нас, тысячи животных, гибнущих от рук человек. Наше общество ещё не доросло до понимания, что убийство любого живого существа — это страшное преступление. И наказывать нужно ОЧЕНЬ строго, чтобы боялись те, кто ради собственной прихоти убивает беззащитных.
Иначе кровавую бойню не остановить.
Видео наезда с камер видеонаблюдения: https://yadi.sk/i/JHOKd2r6ay9QMA
История Маруси: https://ghope.ru/news/marusya-my-budem-dobivatsya-spravedlivogo-nakazaniya-vinovnykh/
Текст приговора полностью, опубликован на сайте Мирового судьи судебного участка №248 Солнечногорского судебного района Московской области
Дело № 1-22/2020: http://248.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=220022024&case_number=213294993&delo_id=1540006

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *