Дарящие надежду

У нас — ЮБИЛЕЙ!
Сегодня нашему Фонду исполняется 10 лет. И начнём мы с цифр, говорящих о нашей деятельности больше, чем слова:
7 000 стерилизованных животных, 650 вылеченных, 2810 бездомных кошек и собак, которым мы нашли дом и 600 (!) ТОНН корма, переданного в приюты для животных.
С самых первых дней создания Фонда мы попали в активный круговорот событий, связанных с помощью животным. Сразу с головой окунулись в сложную и, на тот момент, неизведанную сферу жизни. Это сейчас только в Москве более 200 фондов помощи животным, а тогда, в 2010 году,  мы были  первопроходцами. Разрывались между необходимостью оперативно реагировать на зов помощи и отбивали регулярные вопросы: «Зачем вы животным помогаете? Лучше бы детям помогали!». Сегодня такие вопросы мы слышим редко, потому, что сфера помощи животным стала такой же социально важной, как и любая другая. Всего за 10 лет. Или за целых 10 лет?
Тогда мы сразу решили, что будем комплексно подходить к  решению проблемы бездомных животных. И тогда, и сейчас все наши программы актуальны и взаимосвязаны: лечение животных, попавших в беду, стерилизация, проведение выставок-пристройств #ДОМОЙ!,  «Уроков Доброты», помощь приютам, социальная реклама, пропаганда гуманного и ответственного обращения с животными.
У нас хорошие результаты и успешно реализованные проекты.

А главное — мы можем гордиться тем, что все эти годы умели объединять вокруг себя людей неравнодушных, высоко моральных и самоотверженных. Тысячи  откликались сердцем на нашу деятельность и становились волонтерами и помощниками. Многие из них, научившись основам работы, уходили в самостоятельное плавание, открывали свои проекты, таким образом продвигая идею дальше.
Мы ждали этот декабрь с нетерпением, чтобы сделать самую громкую и масштабную «Елку-пристройство» для животных из приютов. Хотели сделать большой праздник для волонтеров и всех помощников фонда, хотели поделиться с вами успехами и планами. И «откупорить шампанского бутылку» (и не одну :).

Но, увы, жизнь внесла свои коррективы. Этот год был очень трудным для нас. Не проводились мероприятия, сократилось количество пожертвований, а число животных, которым нужна помощь, увеличилось.  Но мы верим в свои силы и в дело, которым занимаемся. И будем продолжать.
Спасибо  учредителям, которые ввязались в авантюрный на тот момент проект и первыми в стране создали организацию, с которой, по большому счету, не сразу было понятно, что и делать 🙂
Спасибо всем сотрудникам и волонтерам Фонда! Без вас — каждого в отдельности и всех вместе — эта работа невозможна! Вы наша главная ценность.

Спасибо всем, кто уже многие годы поддерживает наш Фонд.  Наша деятельность — это ваша заслуга.  Все вместе мы — Дарящие надежду!
#ДарящиеНадежду #Лечение_ДН #ПомощьПриютам_ДН #Стерлизация_ДН #ИщуХозяина_ДН #Благотворительность #Москва

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *