Дарящие надежду

Но оценить работы по фото довольно трудно, их нужно видеть «живьём».  И мы решили провести выставку макетов памятников в ГУМе, месте, где  в дальнейшем планировалась установка скульптуры.
В первом этапе конкурса приняли участие 40 работ, среди которых голосованием на сайте «Дарящих надежду» были отобраны 13 лучших. Именно они в виде макетов были представлены на выставке, открытие которой состоялось 15 февраля 2015 г.
Сама же выставка проходила почти на Красной площади Москвы — на 3-й линии ГУМа.
Посетителей главного магазина страны  — не счесть, и можно было до огромной аудитории донести,  что проблема бездомных животных актуальна, на неё нельзя закрывать глаза. И две недели на выставке было столпотворение — останавливались, рассматривали, голосовали, писали отзывы.
А открытие выставки было грандиозным. Вообще, когда подобные благотворительные  мероприятия поддерживают звёзды, то автоматически «подтягиваются» СМИ и много народа.
Так вот к нам на открытие пришли Леонид Ярмольник, Михаил Куснирович (они были членами жюри конкурса), Николай Фоменко, Леонид Агутин…
Что было в их выступлениях? Красной нитью: человек должен помогать тем, кому нужна помощь.
Леонид Ярмольник сказал: «Подобрал дворняжку на улице, и уже стало теплее на душе и появилась гордость за себя.  Я уверен: человек, который пройдет мимо обездоленного животного, не придет на помощь и другому человеку.»
«Давайте становиться людьми. А любовь к животным — это и есть любовь к человеку, к самому себе», — поддержал его Николай Фоменко.
А владелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович подобрал бродячего пса прямо в ГУМе. Тот ходил по первому этажу голодный, выпрашивал кусочек еды у  гастронома № 1. Теперь живет на даче, назвали собаку Химик, в память о первой профессии Куснировича.
И вот уже выставка состоялась, победителя выбрали.
Все довольны, все счастливы.
Теперь нужно отливать и устанавливать памятник.
Но не тут-то было…

Продолжение следует…

✅Что: Торжественное открытие памятника Бездомным животным
✅Где: парк искусств МУЗЕОН (Москва, Крымский вал, м. Парк культуры или Октябрьская)
✅Когда: 5 октября 2019 г. в 13-00.

Подробнее об открытии памятника в Фб: https://www.facebook.com/events/2513799062237635/
в Вк — https://vk.com/event186568170

Искренне ВАШ, фонд #ДарящиеНадежду, http://www.ghope.ru/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *