Дарящие надежду

Центр Москвы. Чистые пруды. Солнечно, клумбы с цветами, прогуливающиеся весёлые люди. Идиллия, короче.
Вдруг из проезжающей машины на газон выбрасывают щенка. По газам — и авто скрывается. Щенок в стрессе, очевидцы — в шоке.
Ребята, видевшие всю эту сцену с лихим избавлением от собаки, раньше никогда помощью животным не заморачивались. Но такое вот зрелище — прошибло.
Сами от себя  не ожидали, но решение помочь бездомышу было принято молниеносно и единогласно.
Взяли  щенка, отвезли в Подольск, в центр передержки временно бездомных животных.
Назвали подкидыша Бони.
Собаку привили, все результаты анализов хорошие.
Бони около 3 месяцев. Спокойная, добрая девочка, но чувствуется, что всё понимает и сильно переживает.
Бони нужен хороший хозяин. Очень — очень. Посмотрите, она же чудо!
И, если Вы почувствовали, что Боня — ваша собака, то позвоните Дмитрию —  +7 916 149-67-06
То, что случайно на жизненном пути Бони встретились эти ребята —  редкостное везение. Сколько таких бони так и остаются на улице, становясь бездомными? Не счесть.
А потом наши сограждане вопят: «Бездомных расплодилось! Заразу разносят! Отлов! Уничтожить! Мешают, напрягают, им не место среди нас!» И травят, и убивают, и гонят, и ненавидят.
А вот скажите — в чём собаки виноваты? В том, что домашнюю собачку «пожалели» простерилизовать и она (какая неожиданность!) родила никому не нужных щенков? А потом этих щенков распихали абы куда (ага, «пристроили») и — до очередного потомства расслабились с мыслью: «Мы — молодцы!»
А с псевдопристроенными щенками наигрались, надоели — и на улицу. А куда же ещё-то? Подумаешь, живое существо. Подумаешь, погибнет. Нам-то что?
Мы по жизни дальше поехали — покатили..
Выводы из этой истории самые банальные. До оскомины, до зубовного скрежета — то, что есть бездомные животные, то, что их армия ежедневно, ежечасно пополняется — виноваты люди. И пока в подcознание не будет вбито, запрограммированно, выжжено калёным железом, что мы несём ответственность за своих питомцев, что собаки и кошки — не игрушки, что они — живые, всё понимающие, всё чувствующие и к ним нужно относиться по-человечески, проблема с бездомными животными всегда будет актуальной.
А вот как это донести до людей?
Если они не понимают…
Или — не хотят понимать?..

Искренне ВАШ, фонд #ДарящиеНадежду, www.ghope.ru/

#ИщуХозяина #ВозьмиСобаку #ВозьмиИзПриюта #ДОМОЙ!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *