Дарящие надежду

За окном минус 19 С. Холодно. И не просто холодно, а очень. В принципе, это нормально — зима же! Не должна быть в декабре оттепель. Снег и мороз — естественные спутники зимы. Но им не все радуются. Посмотрите вокруг — тысячи бездомных собак, кошек, птиц замерзают зимой от холода и голода. Они беспомощны сейчас и, как никогда, нуждаются в нашей защите.

Пожалуйста, не проходите мимо них! Не трудно накормить собаку или кошку, смастерить кормушку для птиц. Ледяной ветер не дает им возможности самостоятельно искать себе пропитание. Выходя утром из дома, вспомните об этом. Захватите с собой немного корма, или семечек. Это не займет у вас много места в сумке и не разорит ваш бюджет (литровая банка семечек стоит 60 рублей). Животные легче бы переживали суровые морозы, если бы регулярно питались. Именно еда дает их организму внутреннюю энергию, с помощью которой они греются. Видите, как все взаимосвязано. И, в то же время, как все просто…

Близятся Новый Год и Рождество. Самые светлые и веселые праздники в году. Мы будем вместе с любимыми и друзьями встречать их в своих теплых домах. Но не у каждого есть свой дом и сытная еда.

Вы можете подарить праздник несчастному животному, взяв его из приюта или подобрав на улице. А если не можете, то хотя бы накормите, пожалуйста!

И ваш новый год начнется с удачи! Потому, что, подарив кому-то любовь, тепло, заботу или кров, вы получите гораздо больше и обязательно станете счастливее!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *