Дарящие надежду

С сегодняшнего дня на страницах газеты «Метро» стартует фотоконкурс «Мой спасенный друг».Это совместный проект международного  благотворительного Фонда помощи животных «Дарящие надежду» и газеты «Метро», где будут представлены спасенные и подобранные животные.

Цель конкурса:
— показать спасенных животных в новой атмосфере, в новом доме.
-показать лучшие ФОТО-впечатления от ежедневного  общения с прекрасными, умными и уникальными животными.
-пропаганда культуры и гуманного обращения с животными;
-демонстрация обществу необходимости защиты животных от жестокого обращения с ними;
— конкурс позволит взглянуть на животных как на компаньонов, как существ, обладающих высокоразвитой психикой и интеллектом и имеющим право на достойную жизнь

В конкурсе могут принимать участие любители и профессионалы фотосъемки.

Правила конкурса:
1. В конкурсе может участвовать не более 3 фотографии одного автора.
2. Фотография должна иметь название.
3. Фото должно быть ярким и четким (снятым не на телефон). Минимальный размер 1,5-2 mb. Желательно, чтобы в кадре присутствовало несколько (2-3) ярких и отличающихся друг от друга цветов. То есть коричневая собака на количневом диване не подойдет).
4. Формат: jpg.
5. На фото могут присутствовать люди, но главным объектом должно быть животное.
6. Участник направивший фотографию на конкурс должен являться автором фотографии или иметь письменное разрешения от автора на участие в конкурсе и экспонироаание, публичный показ фотографий. Авторы работ, претендующих на призовые места, а также отобранных для постконкурсной экспозиции, обязаны по требованию жюри подтвердить подлинность фотоснимка для чего предоставить оригинальный файл цифровой фотокамеры, либо негатив или слайд для пленочной камеры.
Лицо, направившее фотографию на конкурс, тем самым соглашается с настоящими правилами и гарантирует то, что он является автором фотографии, получил согласие на использование обраща лица, изображенного на фотографии (в случае если на фотографии соглашается на экспонироаание, публичный показ фотографии в Интернете на сайтах, в газете, а также на участие в постконкурсной выставке.

Внимание! Убедительно просим гуманно относиться к животным, которых вы будете снимать! Пожалуйста, не создавайте таких ситуаций, в которых могут пострадать животные!

Прием работ производится до 15 мая 2012 года.
Объявление победителей – 20 мая 2012 года.
Адрес: homeless@gazetametro.ru
Победитель увидит свою фотографию на странице газеты «Метро» и на макете карманных календариков и буклетах, которые будут распространяться на выставках, в зоомагазинах.

Номинации:
Первое место – обложка буклета «Приюти жизнь» и  пакет сухого корма для питомца.
Второе место – изображение на календаре и  пакет сухого корма для питомца.
Третье место- на листовках и  пакет сухого корма для питомца.
Приз зрительских симпатий.

Жюри:
Главный редактор газеты «Метро»
Работники Фонда
Члены попечительского и общественного Совета Фонда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *