Дарящие надежду

По информации на сайте мэра Москвы Сергея Собянина запрещается проведение любых досуговых мероприятий в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников. В зданиях, строениях и сооружениях может одновременно присутствовать не более 50 человек. Запрет будет действовать с 16 марта по 10 апреля.

Собянин призывает ❗️жителей Москвы старшего возраста, как наиболее уязвимых к распространению коронавирусной инфекции, максимально ограничить контакты с внешним миром, без необходимости не покидать квартиру и при малейших признаках ОРВИ немедленно вызывать на дом врача.

В соответствии с новыми правилами граждане, прибывшие из США, Великобритании, стран Евросоюза, Украины, Белоруссии и всех европейских государств, не входящих в ЕС, а также люди, совместно проживающие с ними, должны оставаться дома на 14-дневный карантин.

В наземном транспорте —  автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах, водители временно перестанут продавать билеты.
❗️С 21 марта по 12 апреля будут закрыты все школы и центры допобразования.

По состоянию на 16 марта в России зафиксированы 93 случая заболевания коронавирусом. «Семь случаев связаны с контактами внутри страны, остальные — завозные», — отметила глава оперативного штаба по борьбе с COVID-19 вице-премьер Татьяна Голикова.

#БерегиСебя #Коронавирус #ДарящиеНадежду

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *