Дарящие надежду

500? 1000?  А на смену им — десятки тысяч. Мы — ЗА поиск дома для уличных и приютских бедолаг, постоянно этим занимаемся.  Но заниматься только пристройством без развития программы стерилизации — БЕССМЫСЛЕННО. Это — бег по круугу. Откуда начал, к тому же и вернулся.
СТЕРИЛИЗАЦИЯ — АРХИВАЖНАЯ программа по сокращению количества бездомных животных. И на данный момент — самая гуманная. Без неё все усилия по пристройству — меркнут. Это бесконечный цикл. Да, изменить мир для одной собаки… А для тысяч других? Голодных, болеющих, никому не нужных? Или тысячами сидящих в приютах? Вы были в приютах? Видели, как там живётся собакам? Нет? Зачастую это похоже на концлагерь.
От нас зависит многое. Не сразу, постепенно, целенаправленно сокращать количество бездомышей. А по сути — спасать их от гибели.
К чему наш скорбный спич? К сожалению, программа Стерилизация — самая «неподъёмная», самая трудная. Многие просто не понимают, что это? Зачем это? И мало, кто откликается на наши просьбы помощь финансово в реализации этой программы — ведь это не помощь конкретному животному (вот глазки, вот хвостик и всё понятно).
А ведь любое пожертвование на стерилилизацию — это помощь сразу десяткам животным. Которым не придётся страдать. Голодать. Гибнуть.
Помогите нам. Помогите им.
Сбор на программу идёт на Планета.ру: https://planeta.ru/campaigns/givinghope
И — спасибо всем понимающим, думающим и поддерживающим.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *