Дарящие надежду

Нам говорят: «Вы помешались на стерилизации!»
ДА! Потому, что все приюты (и частные, и муниципальные) переполнены. Потому, что содержание одной спасённой собаки на частной передержке обходится от 7 и более тысяч рублей в месяц и желающих платить за них пожизненно очень мало. Почему пожизненно? Да потому, что дом найти для собаки — очень сложно. Иначе бы эти сотни тысяч собак, которых забрали с улиц, не сидели по приютам.
А ещё — ежедневно нам приходят письма и звонят: «Щеночки! Котята! Заберите! Нам жалко, вы обязаны их спасти!» А у нас уже более 40 собак и почти столько же кошек по передержкам — да, мы за них платим, потому что приюта у нас нет. И тут нам начинают советовать: «Вы постройте свой приют!» И что дальше? Он за пару недель забьётся под завязку собаками и кошками, мы станем заниматься лечением-кормлением только своих животных и перестанем выполнять свою главную задачу — помогать другим. Кому и чем помогаем — читайте на сайте Дарящих надежду, обо всём пишем.
И поэтому во главу угла нашей деятельности ставим СТЕРИЛИЗАЦИЮ. На данный момент — это единственный способ уменьшить поголовье бездомышей. Альтернативы ему нет.
И просим тех, кто понимает это, помочь. Знаете, помогая конкретному животному — тут всё понятно. Вот он (она), я всё вижу, мне всё ясно. А стерилизация…
А стерилизация — это помощь сразу сотням собак и кошек. Даже тысячам. И любой вложенный рубль — это реальная помощь в том, чтобы бездомные бедолаги не страдали от голода, болезней и сотнями не гибли от рук человека и под колёсами авто.
Вот как-то так…
Сбор идёт на Планете. Если есть возможность, поддержите нашу главную программу: https://planeta.ru/campaigns/givinghope

#ДаряшиеНадежду #Стерилизация_ДН #SpayDay #БездомныеРождаютсяДома

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *