Дарящие надежду

Фонд был зарегистрирован в 2010 году, мы — первая в стране организация, которая занялась решением проблемы бездомных животных в комплексе.
Мы лечим животных, попавших в беду, стерилизуем бездомных, проводим выставки-пристройства #ДОМОЙ!, проводим «Уроки Доброты» в школах, помогаем приютам кормами, ветпрепаратами. Фонд участвовал в подготовке Закона об ответственном обращении с животными. И постоянно, в течение всех лет, стараемся донести до людей, что бросать и обижать животных — отвратительно, низко и жестоко. А вот брать кошек и собак из приюта, не пройти мимо тех, кто слабее — это правильно. Это почетно и единственно правильно для любого нормального человека.
За эти годы мы много сделали — цифры говорят сами за себя. Они все есть на нашем сайте: www.ghope.ru/, кому интересно — welcome.
Но хочется сказать, что ничего этого не было, если бы
не волонтеры Фонда. За эти годы их приходило в Фонд много, очень много. Разные — взрослые и юные, с опытом и нет, имеющие дома много животных и совсем без оных.
Кто-то остался с нами на долгие годы, кто-то потом ушел в свободное плавание, а на их место пришли новые. Если посчитать, сколько за эти годы нашему Фонду помогало ( и помогают сейчас) волонтеров, то получится более тысячи (!!!) человек. Эти люди могут считаться настоящими героями сегодняшнего дня. Благодаря их неравнодушным сердцам спасено и пристроено в семьи как вместе с Фондом, так и индивидуально, несколько десятков тысяч животных.
Мы живем и работаем по принципу, что и один человек может сделать много, а уж если они объединятся, то можно горы свернуть.
Заканчивается очередной год. Он был у нас очень «урожайным» на хорошие события.
Мы провели две успешные выставки — #ДОМОЙ! и #ЕлкаНаТрехгорке.
Летом организовали первую масштабную акцию по сбору кормов для приютов #ДариКормиЛюби. В Москве, Подмосковье, Самаре возле 70 магазинов «Бетховен» собирали подарки для приютов. За эту акцию было собрано 4 тонны кормов!
В Москве, в парке искусств Музеон мы, наконец, установили наш долгожданный Памятник Бездомным Животным. Это большое событие для Фонда и Москвы, в целом. Это наш вклад в пропаганду гуманного и ответственного обращения с животными. Мы свято верим, что для пропаганды все средства хороши. И памятник, и кино, и книга, и передача на ТВ, и рекламные щиты, и песня. И мы будем поддерживать все проекты, направленные на пропаганду ответственного обращения с животными.
Осенью 2019 года выиграли Президентский грант на покупку «Операционной на колесах». Это тоже долгожданный проект (о нашей чудо-машине мы подробнее расскажем на днях), над подготовкой которого мы работали несколько лет. В феврале начнём выездные стерилизации на своей машине — по Подмосковью и в близлежащие регионы.
В этом году выпустили методичку по проведению «Уроков Доброты» для начальной школы. Это тоже наша большая гордость. Проект уже запущен в семи регионах. Почти каждый день приходят отчеты по первым урокам, которые проведены в школах. Самое приятно, что наша методичка нравится и детям, и преподавателям. А значит — мы на правильном пути.
Еще за этот год мы приобрели много новых партнеров, разработали несколько новых идей, над реализацией которых начнем работать в следующем году.
Мы верим, что каждый прожитый год — это большой и важный опыт, которые учит нас идти вперед, не сомневаться в себе, верить в свои идеалы и силы.
Спасибо огромное всем, кто помогал и поддерживал нас! Кто верит, что вместе мы сможем сделать гораздо больше.
Спасибо, что все эти годы вы были с нами. Спасибо, что помогаете нам делать этот мир добрее и светлее.
Следующий год — юбилейный. Фонду исполнится 10 лет!

У нас столько задумок, планов. Будьте с нами, пожалуйста! Вместе мы сможем заставить земной шар крутиться быстрее)»

фонд #ДарящиеНадежду
#Благотворительность #ИщуХозяина #ВозьмиИзПриюта #Москва #Лечение #Стерилизация #ПомощьПриютам #СоцРеклама #УрокиДоброты #ПамятникБездомнымЖивотным

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *