Дарящие надежду

Простите нас, уличные скитальцы. Простите за то, что люди сделали вас бездомными, что вы мало, кому нужны. За то, что старания людей, спасающих животных,  постоянно обнуляются потому, что на улицах вновь и вновь оказываются выброшенные собаки, кошки, щенки и котята. И нет этому ни конца, ни края.
И вас, обездоленных, меньше не становится. А нас постоянно гложет чувство вины перед всеми, кого мы не смогли спасти.
Этого пса мы успели назвать — Брэдли. До этого безымянная собака 4 дня пролежала в глине под дождём. Под шерстью образовались глубокие пролежни. Человек, который нашёл его, пытался обратиться за помощью. Но… Отказ, отказ и снова отказ. Грязный, бездомный — кому он нужен?
В общем, когда «достучался» до нас — то через два часа Брэдли был у врача.
Вытягивали его с того света три дня. Был перелом позвоночника (оперируемый) и ушиб внутренних органов, очень сильное обезвоживание.
В какой-то момент блеснула маленькая надежда — выживет!, потом резкое ухудшение…. И Брэдли не стало.
Мы не собираем деньги, потраченные на лечение, если спасти животинку не удаётся. Совесть не позволяет. Да и не очень и рассказываем о таких случаях. Увы, они бывают.
И сейчас поведали вам эту печальную историю только для того, чтобы все мы, все, у кого есть сердце и душа, помогали тем, кому кроме нас и помочь-то некому.
Не проходите мимо. Помогайте. Не можете сами — помогите фондам и приютам. Помогите тем, кто помогает.
Например, 17 августа — в День бездомных животных, можно принести на акцию #ДариКормиЛюби! корм для собак и кошек из 50 приютов, в которых живут тысячи таких брэдли.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *