Дарящие надежду

Вначале дети рассказали о своих домашних животных. Обменялись мнениями, почему именно кошек и собак мы называем своими друзьями. За что мы их любим? Как они помогают нам? И как люди помогают животным? А дальше вспомнили, в каких книгах и кинофильмах участвуют кошки и собаки. Примеров набралось много. К тому же в читальном зале, где проходил урок, сотрудники библиотеки подготовили выставку книг о животных. Конечно, вспомнили добрые и веселые рассказы В.Е. Драгунского, имя которого носит библиотека — «Похититель собак», «Расскажите мне про Сингапур», «Что любит Мишка». И плавно перешли к теме защиты животных. Здесь  дети и взрослые на равных поговорили о жестокости в отношении животных, о недавно принятом Федеральном законе, о том, как можно помочь животным и защитить их.
Оказалось, что ученики младших классов знают и об уничтожении уличных собак во время спортивных форумов, и о выставляемых напоказ видеороликах с издевательствами, и об опасности контактных зоопарков.  Участники узнали о деятельности Фонда, возможно школа или класс в будущем станут «коллективным опекуном» кого-то из наших питомцев. А  завершился урок «Конкурсом зрительских симпатий».
В библиотеке с декабря 2018 открыта фотовыставка питомцев фонда «Приюти Жизнь»  и дети захотели поставить именные «лайки» — сердечки на фотографии собак и кошек. Больше всего лайков — 22 сердечка получил Рэд, на втором месте была Веснушка — 18 лайков и на третьем Тим — 13 лайков. Но понравились и получили  лайки все без исключения питомцы. Все участники были приглашены на апрельскую выставку приютских животных ДОМОЙ! (подробнее о выставке: https://www.facebook.com/events/611322032647370/)  и обещали участвовать в будущих библиотечных мероприятиях Фонда.

#ДарящиеНадежду #БиблиотекиМосквы #ДетиЧитаютСобакам #СеемРазумноеДоброеВечное

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *