Дарящие надежду

Проект "Уроки Доброты"

Программа «Уроки Доброты» призвана привить подрастающему поколению гуманное и ответственное отношение к «братьям нашим меньшим». Это необходимо для того, чтобы в нашей стране выросло поколение добрых и отзывчивых людей, и, как следствие — стало меньше бездомных и несчастных животных.

Фонд ставит перед собой глобальную задачу — добиться введения «Уроков Доброты» в отдельную образовательную программу начальных классов средних общеобразовательных школ.

Методические пособия проекта «Уроки доброты» с декабря 2019 г. опубликованы в онлайн-формате на платформе ❗️CORE и стали доступными учителям из любых школ.

И с 2020 года учителя могут начать цикл занятий «Уроки доброты» (подробнее: https://www.ghope.ru/…/dobrote-stali-uchit-v-shkole-nash-p…/).
Проект включает методические пособия для регулярных занятий с детьми от 5 до 12 лет, которые помогут ребятам научиться гуманному и ответственному отношению к животным. Школьники узнают, как заботиться о домашних питомцах, откуда берутся бездомные кошки и собаки и как правильно им помогать. «Уроки доброты» – прекрасная возможность для детей научиться лучше чувствовать другого, сопереживать, понимать окружающих.

✅Если вы — педагог и хотите начать «Уроки доброты», напишите нам на почту giving.hope@mail.ru

01.2014 — 01.2019 проведено Уроков доброты: 347